ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 24 марта 2022
Успешное участие студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в мероприятиях Интеллектуальной олимпиады ПФО

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжили свое участие в Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа: команды будущих юристов выступили на региональном этапе соревнований в формате игры «Что? Где? Когда?», а также в Парламентских дебатах.

В игре «Что? Где? Когда?» участвовали 13 команд. Волго-Вятский институт представляла команда в составе Семёна Бусыгина, Михаила Гущина, Оксаны Васильевой, Всеволода Микрюкова, Михаила Григи и Полины Поповой. У будущих юристов — второе место.

Своими впечатлениями от игры поделился Семён Бусыгин:

«Думаю, каждый, кто хоть раз смотрел телевизионную игру «Что? Где? Когда?», хотел побывать на месте знатоков, отвечающих на каверзные вопросы. Лично я во время просмотра всегда представлял себя участником команды, сидящей за круглым столом, пытался угадать, что в черном ящике, даже записывал формулировки вопросов и ответов, чтобы потом задать их друзьям и близким. И вот недавно моя маленькая мечта осуществилась: в составе команды «Мича нывка» я принял участие в игре «Что? Где? Когда?», которая прошла в Вятском ГАТУ. Великолепные организаторы, огромное количество участников (эрудированных студентов со всего города), очень интересные вопросы разного уровня сложности на различные темы (спорт, книги, история и многое другое).

От игры у меня, думаю, и у всех остальных участников, осталось огромное количество положительных эмоций. Очень здорово, что в наше время каждый может попробовать свои силы, проверить знания и поучаствовать в таком интересном и познавательном мероприятии, как «ЧГК».

На соревнованиях по Парламентским дебатам, которые также были организованы в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО, Волго-Вятский институт представляла команда в составе Дарьи Истратовой и Полины Поповой. Девушки стали финалистками, однако не смогли пробиться в дальнейший раунд соревнований.

Своим мнением о турнире поделилась Дарья Истратова:

«Все четыре игры, в которых мы участвовали, прошли очень увлекательно и интересно. Мы узнали много нового, улучшили свои навыки, а также познакомились с ребятами из других команд. Хочется отметить очень хорошую организацию всего турнирного дня».

Поздравляем обе команды Волго-Вятского института с успешным участием в Интеллектуальной олимпиаде ПФО!

Loading

Поделиться:
Телеграм