ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 мая 2014
Участники СНО покоряют Саратов

16-17 мая в г. Саратов прошла V Международная научно-практическая конференция «Конституционные основы и международные стандарты гражданского судопроизводства: история, современное состояние и пути совершенствования», в которой приняли участие наши студентки 4 курса: Вотинцева Анастасия, Калинина Ксения и Пачина Екатерина. В этой конференции наши студентки принимают участие уже второй раз.

Вотинцева Анастасия: «Это одна из самых организованных конференций, в которых нам когда-либо приходилось принимать участие. В Саратове нас всегда встречают, расселяют в гостиницы, организуют досуг после проведения конференции».

Пачина Екатерина: «Отбор на конференцию был строжайшим. 60 вузов России представили свои заявки и статьи конкурсной комиссии, из них только 25 получили приглашения на конференцию».

Конференция получила статут международной благодаря участникам из Белоруссии и Азербайджана. Работа секций велась по четырем направлениям: конституционное и гражданское право, гражданский процесс, а также история гражданского судопроизводства.

Пачина Екатерина была награждена грамотой в номинации «Приз зрительских симпатий» в секции гражданского процесса. Вотинцеву Анастасию наградили грамотой в секции гражданского права в номинации «За активное участие в работе секции». Также администрация Саратовской Государственной Юридической Академии Юридического Института Правового Администрирования выразила благодарность лично Николаю Ивановичу Шаклеину за сотрудничество в научной сфере.

Студентки выражают благодарность Администрации  Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) за предоставленную возможность принять участие в мероприятии такого масштаба и за приобретенный опыт.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм