ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 сентября 2014
Участие заведующего кафедрой уголовного права и криминологии Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина П. Н. Фещенко в итоговой конференции: «Актуальные проблемы совершенствования российских институтов защиты прав человека»

Фещенко Павел Николаевич, кандидат юридических наук, доцент, полковник в отставке, активный участник проводимых мероприятий в рамках деятельности Международной полицейской ассоциации, также успешно занимается научной и педагогической деятельностью, возглавляя кафедру уголовного права и криминологии Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина.

17 сентября 2014 года в соответствии с приглашением, поступившим от Общероссийской общественной организации Общенациональный правозащитный союз “Человек и закон”, П. Н. Фещенко принял участие в итоговой конференции, посвящённой теме «Актуальные проблемы совершенствования российских институтов защиты прав человека», проводившейся на базе Университета имени О. Е. Кутафина в Москве.

В соответствии с программой Павел Николаевич, единственный из представителей регионов России, выступил с докладом «Социальная напряженность как криминогенный фактор: проблемы оценки и противодействия в аспекте защиты прав человека», где, в частности, осветил успешный опыт Кировской области в деле законодательного регулирования вопросов постпенитенциарной адаптации осужденных и практические шаги по снижению рецидивной и подростковой преступности в регионе.

Желаем Павлу Николаевичу дальнейших успехов в научных изысканиях и подготовке высококлассных юристов!

По данным сайта Кировского региона российской секции МПА

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм