ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 14 декабря 2018
Участие студентки Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в конгрессе молодежных медиа

В конце ноября в Москве прошел III Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения. Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на конгрессе представляла председатель студенческого пресс-центра Дарья Казаковцева.

Участниками масштабного мероприятия стали более 350 руководителей молодежных медиа и студенческих СМИ из 77 регионов России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Делегатов принимали две крупные площадки: Международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня» и Особая экономическая зона «Технополис «Москва», где состоялась самая важная встреча конгресса – с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец. Ольга Юрьевна провела лекцию «Роль студенческих СМИ в развитии культуры, спорта и туризма» и сообщила делегатам конгресса о решении включить представителей студенческих СМИ в состав Координационного совета при Правительстве РФ по развитию туризма в России.

В программе мероприятия было также общение с представителями Министерства иностранных дел, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, мастер-классы ведущих медийщиков. Участники конгресса обсудили со своими опытными коллегами вопросы развития студенческих медиа и журналистики в целом, обменялись мнениями по поводу такого нового направления работы как медиаволонтерство. А еще были экскурсии по телецентру «Останкино», например, в знаменитый музей программы «Поле чудес».

 

На фото – Дарья Казаковцева с ведущей одного из мастер-классов, заслуженной артисткой России Ларисы Вербицкой, диктором и телеведущей.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм