ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 14 июля 2017
Торжественное вручение дипломов выпускникам Волго – Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

День вручения дипломов об окончании ВУЗа выпускникам – это момент вступления в настоящую взрослую жизнь, с ее трудностями и бесконечными заботами. Важно, чтобы этот день остался в их сердце как светлый праздник.

12 июля 2017 года выпускникам   Волго – Вятского института  Университетаимени О.Е. Кутафина (МГЮА) были вручены дипломы, актовый зал Института гостеприимно распахнул свои двери для выпускников и их родителей, для студентов, сотрудников и преподавателей.

Начало мероприятия было ознаменовано торжественным исполнением Гимна Российской Федерации. Затем с приветствием к выпускникам выступили директор Института, доктор юридических наук, заслуженный юрист России Николай Иванович Шаклеин и председатель Второго арбитражного апелляционного суда, кандидат юридических наук Владимир Анатольевич Устюжанинов.

             В своем поздравлении Николай Иванович подчеркнул, что у юристов нет конечного результата обучения, учиться необходимо постоянно,юрист должен быть всегда в курсевсех произошедших изменений в законодательстве.

Владимир Анатольевич, в свою очередь, поздравил выпускников Института с успешным окончанием обучения не только от себя лично, но и от судейского сообщества:

 – Уверен, что ту высокую планку, которую вы взяли в годы обучения в Волго – Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина – ведущем вузе региона в области юриспруденции, вы пронесёте через всю жизнь! Несите в общество не только знания, но и справедливость! Здоровья вам, удачи и профессиональных успехов!

В ответном слове выпускники поблагодарили администрацию Института, профессорско-преподавательский состав, своих родителей, всех тех, кто помогал им на пути к их заветной цели.

От имени родителей выпускников выступил Андрей Николаевич Морозов, он поблагодарил бабушек и дедушек, мам и пап за добрую и активную поддержку своих близких во время обучения, выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу и отметил очень высокий уровень подготовки юристов в Институте.

Еще одно важное и приятное событие состоялось на торжественном мероприятии. Десять выпускников Института получили второй диплом –  диплом профессиональной переподготовки по программе «Иностранный язык для международного делового общения» с присвоением квалификации переводчик в сфере профессиональной коммуникации (юридический английский, деловой английский). Данный диплом дает право нашим выпускникам вести профессиональную деятельность в сфере юриспруденции не только на русском, но и на английском языке.

Как приятно было смотреть на сияющие лица выпускников! Ведь за каждым дипломом – своя история. Мы уверены, что наши выпускники будут с теплом вспоминать учебу в стенах Alma Mater. В добрый путь, дорогие наши выпускники! 

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм