ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 10 мая 2023
Торжества в честь Дня Победы: участие Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) принял участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в городе Кирове 9 мая в честь Дня Победы.

Самые важные события происходили на Театральной площади областного центра, где развернули полотно Знамени Победы — копию того, что в мае 1945 года было установлено над поверженным рейхстагом. Состоялись смотр и прохождение войск Кировского гарнизона. Затем участники торжеств направились к Вечному огню для возложения цветов.

Губернатор Кировской области Александр Соколов, обращаясь к участникам торжественных мероприятий, подчеркнул: «День Победы был и остается для всех нас главным, народным, великим праздником. Победа в мае 1945 года поставила точку в самой страшной войне в истории. Своими подвигами, честью и отвагой наши ветераны спасли от уничтожения нашу страну, наш народ. Более 600 тысяч жителей Кировской области воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Мужественно и самоотверженно они приближали Победу, боролись с фашизмом, отстаивали независимость нашей Родины. И всегда у всех наших защитников была жива вера в то, что наше дело правое, и победа будет за нами».

Цветы к подножию обелиска у Вечного огня принесли военнослужащие войск Кировского гарнизона, сотрудники силовых структур, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, работники предприятий, учащиеся и педагоги. В возложении цветов традиционно принимали участие представители Волго-Вятского института: студенты, в том числе проходящие обучение в ВУЦ – Военном учебном центре при университете, преподаватели, сотрудники, заместитель директора института по молодежной политике Павел Лучинин. В знак благодарности за подвиг победителей представители вуза возложили к мемориальному обелиску красные гвоздики.

Ранее Волго-Вятский институт принял участие в городской студенческой мемориальной акции «Линейка памяти», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия в честь Дня Победы состоялись и в Институте.

Loading

Поделиться:
Телеграм