ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 22 октября 2012
Теперь мы стали одной большой семьей!

18 октября в большом зале Дворца культуры железнодорожников состоялось посвящение в студенты первокурсников института (филиала) Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина в Кирове.

Посвящение в первокурсники… Едва ли кто-нибудь сегодня вспомнит, где и когда родилась эта добрая традиция. Возможно, еще в те далекие времена, когда в ходу была поговорка: курица – не птица, первокурсник – не студент. Но с тех пор утекло много воды. Современный первокурсник за какой-нибудь месяц-полтора учебы уже успевает столько повидать и узнать, сколько ученики Сократа не постигали за долгие годы. И в самом деле, подумать только, сколько всего произошло за время после 1 сентября! Карусель напряженного учебного процесса давно закружила первокурсникам голову: лекции и практические занятия, домашние и контрольные с утра до ночи. И если нынче в школе первый класс вроде института, что тогда говорить о первом курсе? За месяц первокурсники становятся настоящими академиками. И теперь уж точно флаг им в руки!..

В этот памятный вечер было много лирических песен, стихов и зажигательных танцев, приколов веселых ведущих, искренних слов приветствий и поздравлений.

Посвящение в студенты - 2012— Дорогие друзья. Уважаемые родители, — обратился к собравшимся в зале  заместитель директора института  Александр Викторович Плотников. — Вот сегодня вечер посвящения в студенты. А я хочу напомнить, каким было первое сентября, когда вы только переступили порог нашего вуза. Такой же пасмурный день, дождь. И, поздравляя вас, заместитель председателя правительства области Александр Александрович Галицких тогда заметил, что дождь — это к счастью. Вот и в день посвящения в студенты тоже идет дождь. Думаю, это достаточно символично. Значит, ваши учебные годы пройдут под знаком удачи, будут успешными… Разрешите от имени руководства нашего вуза, от имени и по поручению директора института, доктора юридических наук Николая Ивановича Шаклеина поздравить вас с праздником, пожелать хорошей учебы.

Впрочем, учеба в вузе не сводится к одним только лекциям, семинарам, практикумам… Значительная часть студенческой жизни — это неформальное общение, когда завязывается на всю оставшуюся жизнь дружба, появляется чувство локтя, складываются хорошие отношения с преподавателями. Поэтому разрешите вам пожелать, чтобы ваши самые главные жизненные планы сбылись, чтобы успехи и удача не оставляли вас. Чтобы в течение ближайшего времени вы нашли себе друзей, и ваши учебные группы были бы дружными. Чтобы вы продолжали славные традиции нашего вуза. Ну, а мы со своей стороны постараемся вас в этом поддержать. С праздником!

— Дорогие студенты, уважаемые родители. Дорогие наши преподаватели. Я рада приветствовать вас всех в этом замечательном зале, — сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Михайловна Заболотских. — Сегодня уже много раз говорили о том, что студенческая дружба — это самое лучшее чувство, которое нужно сохранить на протяжении всей своей жизни. Но сегодня на нашем с вами мероприятии зарождается не просто студенческая дружба первокурсников, но настоящая студенческая дружба между курсами. Посмотрите, какие были замечательные репетиции. Какие прекрасные складываются взаимоотношения. Я желаю вам счастья. Я желаю, чтобы на этой сцене, когда у нас будет очередное мероприятие, выступали не только студенты, но и наши уважаемые и очень талантливые преподаватели. Я думаю, мы обязательно это организуем…

Посвящение в студенты - 2012А потом поднялся на сцену студенческий актив академии, и его председатель  Ксения Конева, поздравляя первокурсников с тем, что они стали студентами МГЮА, решила несколько подсластить им жизнь и вручила старостам небольшие сладкие призы – торты. А следом разбиралось «дело студента Иванова», которому назначили «наказание за все его опоздания в виде привлечении к танцевальным развлечениям»… А еще все собравшиеся в зале со смехом и улыбками смотрели шуточный фильм-поздравление от  старшекурсников… И завершала вечер специально написанная к этому дню песня, которую исполняли общим хором:

                      Академия.  Это место радует глаз.

                                        Мы вместе — это главное для нас…

                                                          Здесь полыхают наши сердца,

                                                                    Знай, с тобой мы будем до конца… 

Так хочется, чтобы этот удивительный вечер на всю жизнь остался в памяти каждого первокурсника МГЮА, как праздник вступления в новую жизнь.  Да будет так!

Посвящение в студенты - 2012 Посвящение в студенты - 2012 Посвящение в студенты - 2012

Ещё фотографии с мероприятия смотрите здесь

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм