ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 февраля 2021
«Театральное Приволжье»: студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) могут стать зрителями и участниками фестиваля

У студентов  Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) есть возможность ознакомиться с программой фестиваля «Театральное Приволжье», в котором участвуют 14 регионов России (хештег #ТеатральноеПриволжье43).

В программу включены 28 спектаклей, поставленных  по пьесам отечественных и зарубежных авторов. Вас ждет разнообразие жанров – от документальной драмы до сказки на современный лад, от героической притчи до литературно-музыкальной композиции. Посмотреть спектакли финалистов можно на сайте театральноеприволжье.рф в разделе «Финалисты». Ссылка для скачивания видеоролика: https://disk.yandex.ru/i/AULClys04BQbMA

* * *

И еще несколько интересных событий ждет гостей в рамках фестиваля «Театральное Приволжье».   Областной Дом народного творчества в прямом эфире в группе ВКонтакте и на YouTube-канале проведет мастер-класс по актерскому мастерству. Участники онлайн-мероприятия узнают, что такое импровизация, освоят необходимые  приемы импровизации на сцене и научатся их применять.

«Это  навык в актерской и режиссерской деятельности, который позволяет делать процесс творчества естественным и уникальным, – рассказывает спикер мастер-класса, актер Театра на Спасской Алексей Хорев. – Приемы импровизации будут полезны не только актерам, но и всем, кто выступает публично». В мастер-классе примут участие студенты КОГПОАУ «Вятский колледж культуры», которые будут выполнять задания спикера, а участники прямого эфира смогут повторить актерские техники вместе со студентами.

Онлайн-мероприятие состоится на YouTube-канале Областного Дома народного творчества (youtube.com/channel/UCaVzI08rK_Ome3efscVQ_BQ) и в группе ВКонтакте (vk.com/odnt43) 19 февраля в 19.00.

Специально для данного мероприятия создан рекламный ролик. Ссылка для скачивания: https://disk.yandex.ru/i/QGQ9KkNcZj4Zng

* * *

Еще одна онлайн-акция фестиваля, в которой студентам отводится не только роль зрителей, но и участников, называется «Моя гримерка».  

Акция проходит с 8 по 22 февраля в официальной группе Областного Дома народного творчества ВКонтакте (vk.com/odnt43).  Старт акции дала актриса Кировского драматического театра им.  С.М. Кирова, заслуженная артистка России Галина Мельник. В видеоролике Галина Николаевна предстала в образе Бастинды – колдуньи из сказки «Волшебник Изумрудного города»  А.М. Волкова.  Актриса рассказывает, как с помощью грима ей удалось передать все особенности образа персонажа.

В акции может принять участие любой желающий. Для этого необходимо:

Ссылка для скачивания видеоролика о старте акции: https://disk.yandex.ru/d/3Q1WJvnX_IIpCQ

Лучшие фотографии участников акции будут опубликованы в группе ВКонтакте Областного Дома народного творчества.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм