ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 2 марта 2018
Студенты Волго-Вятского института встретились с полицейскими из-за рубежа

На прошедшей неделе в занятии по административному праву у студентов 1 курса ОФО поучаствовала делегация сотрудников полиции Германии, Эстонии, Чешской Республики, прибывшая в Киров по приглашению регионального отделения Международной полицейской ассоциации.

Два года назад доцент кафедры государственно-правовых дисциплин В.А. Кислухин, участвуя в работе международного семинара, проводившегося в Полицейской академии Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (ФРГ), рассказал участникам семинара о нашем Институте, показал фильм о деятельности Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина по подготовке юристов высшей квалификации.

Теперь иностранные гости смогли сами увидеть просторные аудитории, компьютерные классы, спортивный зал, библиотеку, в которых проходят обучение будущие юристы. В процессе общения каждый из членов делегации выступил перед ребятами и рассказал о своей служебной карьере, задачах, которые приходится решать полицейским служащим в Чехии, Эстонии, Германии.

Студенты-первокурсники, используя свои знания немецкого и английского языков, активно расспрашивали зарубежных гостей о проблемах наркотиков, нелегальной миграции, отношениях властей к русскоязычному населению в их странах.

По окончанию визита студенты и гости тепло попрощались друг с другом, а доцент В.А. Кислухин выразил надежду на продолжение диалога с зарубежным коллегами.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм