ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 17 февраля 2022
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с ветеранами войны в Афганистане

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 33-ю годовщину вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан отметили важным патриотическим мероприятием.

Студенты, обучающиеся по программе военной подготовки (военно-учетная специальность — командир отделения), встретились с ветеранами войны в Афганистане, руководителями Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» — Владимиром Мышкиным (выпускником МГЮА) и Рудольфом Стародумовым.

В ходе беседы ветераны-афганцы рассказали о событиях той войны, о том, как будучи 19-20-летними, россияне достойно выполняли свой интернациональный долг. Вместе со студентами ветераны обсудили актуальность патриотического воспитания молодого поколения, поговорили о том, как проходит служба в Вооруженных силах России сегодня.

15 февраля студенты совместно с ветеранами войны в Афганистане и других «горячих точках» приняли участие в возложении цветов к памятнику кировчанам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Loading

Поделиться:
Телеграм