ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 25 января 2022
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с руководителем УМВД России по Кировской области

19 января состоялась встреча студентов Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с начальником УМВД России по Кировской области генерал-майором полиции Константином Селяниным. Встреча прошла в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» и в преддверии Дня российского студенчества.

В мероприятии принял участие директор Института, член Общественного совета при УМВД Александр Плотников. Александр Викторович представил студентов — участников встречи, как мотивированных на дальнейшую службу в правоохранительных органах молодых людей.

В ходе беседы будущие юристы смогли задать интересующие их вопросы о службе в полиции, о законодательстве и правоприменительной практике в этой сфере. Отвечая на вопросы, Константин Никандрович поделился с гостями собственным опытом. Он призвал студентов взять на вооружение самые важные для работников полиции принципы — никогда самим не нарушать закон, какие бы соблазны ни возникали, быть корректными и выдержанными, всегда помнить, что полиция работает для людей, для их защиты и восстановления справедливости.

Константин Селянин приветствовал желание студентов, всерьез задумывающихся о возможности построения карьеры в органах внутренних дел. Кстати, трое из гостей, уже на встрече, сообщили о готовности поступить на службу. О требованиях к кандидатам сразу после мероприятия студентам рассказали сотрудники кадровых подразделений.

На встрече была достигнута договоренность о развитии дальнейшего сотрудничества между Волго-Вятским институтом МГЮА и УМВД России по Кировской области по таким направлениям, как работа по трудоустройству выпускников, организация проектной работы со студентами, проведение конкурсов научных работ среди студентов по актуальным криминологическим и правовым проблемам.

Loading

Поделиться:
Телеграм