ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 20 декабря 2021
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в ВУЦ головного вуза проверили уровень своей подготовки

Студенты 2-го курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), проходящие подготовку по военной учетной специальности «командир отделения», вместе со своим руководителем, Павлом Лучининым, побывали в Москве, в Военном учебном центре (ВУЦ)  при Университете.

В период с 6 по 15 декабря студенты прошли занятия по огневой, инженерной и тактической подготовке. Итогом учебного сбора стал зачет по общевоенной подготовке, который будущие юристы успешно сдали, показав хорошие знания уставов внутренней службы,  караульной и гарнизонной служб, дисциплинарного и строевого уставов.

В программу поездки вошли мероприятия военно-политической направленности: экскурсии в  мемориальный комплекс «Могила неизвестного солдата», Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., знакомство с выставочной экспозицией, размещенной в движущемся составе «Поезд Победы».

Студенты также посетили  расположенный в главном корпусе  МГЮА музей, где его директор, кандидат юридических наук Михаил Приходько  провел экскурсию, рассказав об истории развития образовательной организации, о знаменательных для Университета событиях и преподавателях, внесших огромный вклад в развитие юридической науки и Университета.

Итоги  учебного сбора  подвел заместитель начальника ВУЦ майор Дмитрий Заруцкий, он поблагодарил студентов за ответственное отношение к обучению.

По возвращении в Киров у студентов состоялась встреча с директором Института Александром Плотниковым, в ходе которой были обсуждены итоги поездки и обучения непосредственно в Военном учебном центре. Александр Викторович пожелал студентам дальнейших успехов в учебе.

Loading

Поделиться:
Телеграм