ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 16 сентября 2021
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) узнали об особенностях проведения научного исследования

Первокурсники Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в семинаре в рамках художественно-просветительского интенсива для школьников и студентов по популяризации православного наследия региона «Память как пространство творчества». Проект осуществляется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива-2021».

На семинаре студенты очной формы обучения направления подготовки «юриспруденция» и специальности «правовое обеспечение национальной безопасности»  познакомились с особенностями проведения научного исследования на базе архивных материалов, а также с потенциалом применения в исследовании социологических методов. Несколько студентов продолжат участвовать в проекте в качестве исследователей, результаты их работы будут опубликованы в сборнике статей.

Проведение семинара для будущих юристов  организовала кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Волго-Вятского института Дарья Калинина.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм