ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 сентября 2022
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) узнали о возможности пополнить ряды ДНД

Для студентов первого курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вуз организовал встречу с командиром добровольной народной дружины (ДНД) города Кирова Александром Ошуевым.

В ходе встречи Александр Леонидович рассказал будущим юристам о многообразии задач, которые решают органы внутренних дел, привлекая к сотрудничеству добровольных помощников, проинформировал и о том, что желающие из числа студентов могут пополнить ряды ДНД.

Студенты узнали о механизме приобретения статуса дружинника, об особенностях подготовки и участия в охране общественного порядка. Например, дружинники могут быть задействованы в свободное от занятий вечернее время для обеспечения порядка при проведении различных общественных мероприятий городского и областного уровня.

Студенты – участники встречи поблагодарили за полезную информацию своего гостя, а преподавателей – за организацию такого мероприятия. В его подготовке и проведении участвовали: старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Сергей Щелокаев; кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Волго-Вятского института Юрий Петухов; кандидат юридических наук, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Любовь Коврижных.

Loading

Поделиться:
Телеграм