ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 января 2022
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – участники конкурса научных работ, который проводит УФССП России

В адрес директора Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александра Плотникова поступило письмо руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Кировской области — главного судебного пристава, майора внутренней службы Дмитрия Бровченко. Дмитрий Леонидович выражает благодарность за участие студентов вуза в конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности институтасудебных приставов в России и зарубежных странах в 2021-2022 учебном году.

Первый этап конкурса, объявленного УФССП России по Кировской области, проходил с сентября по декабрь прошлого года. Свои работы на рассмотрение конкурсной комиссии представили студенты 4-го курса Марина Корепина (тема — «Институт судебных приставов на современном этапе: проблемы и перспективы развития») и Андрей Лучников (тема — «Сравнительный анализ систем принудительного исполнения на примере государств Европы»). Научный руководитель студентов — доцент кафедры трудового и предпринимательского права, кандидат юридических наук Ольга Бармина.

Работа Андрея Лучникова признана лучшей в номинации «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства» и будет участвовать во 2-м этапе конкурса, в ФССП России.

«Благодарим студентов и их научного руководителя, — говорится в письме, — за участие в конкурсе, а также заместителя директора института по учебной и воспитательной работе, кандидата юридических наук Елену Кощееву — за работу в конкурсной комиссии Управления на 1-м этапе конкурса».

Желаем Андрею Лучникову победы!

Loading

Поделиться:
Телеграм