ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 ноября 2022
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) провели в школе-интернате г. Кирова викторину по вопросам права

18 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям, волонтеры Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вместе с заместителем директора вуза по молодёжной политике Павлом Лучининым посетили школу-интернат № 1 г. Кирова.

Студенты Елизавета Гречишкина, Дарья Черданцева, Мария Гуляева и Ксения Овчинникова провели для учащихся 7-9 классов мероприятие на тему «На чем основывается выбор современного молодого человека».   Использованный будущими юристами формат викторины по сказочным сюжетам помог ребятам  проверить и пополнить свои знания в сфере прав и обязанностей граждан Российской Федерации.

Школьники узнали, в чем суть формулировки «золотое правило нравственности», почему права и свободы граждан названы в Конституции РФ «высшей ценностью», убедились, что, оказываясь перед выбором в какой-либо сложной жизненной ситуации, следует руководствоваться, прежде всего, правом.

Все учащиеся в ходе мероприятия активно участвовали в обсуждении, охотно делились своими впечатлениями о жизни в школе, о своих увлечениях.  Заместитель школы по воспитательной работе  Ирина Корчемкина пригласила студентов вновь прийти в гости к ребятам с новой, такой же увлекательной и полезной, игровой программой.

Loading

Поделиться:
Телеграм