ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 апреля 2022
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили Следственное управление Следственного Комитета России по Кировской области

Группа студентов 3-го курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 6 апреля вместе с заместителем директора по научной работе, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры уголовного права и криминологии Екатериной Ветошкиной и преподавателем кафедры Анастасией Капустиной посетили Следственное управление Следственного Комитета России по Кировской области. Здесь для гостей организовали экскурсию в музей и кабинет криминалистики.

Экскурсию провели инспектор отдела кадров, капитан юстиции Елена Феник; следователь-криминалист отдела криминалистики, подполковник юстиции Эдуард Драчков; полковник юстиции в отставке Любовь Корякина, много лет возглавлявшая отдел кадров СУ СК по Кировской области.

Студентов познакомили с биографиями следователей-фронтовиков и маршалов — уроженцев Кировской области, рассказали об истории становления и современных реалиях работы следователя. Будущие юристы изучили экспонаты музея — оружие, предметы форменной одежды, фотографии, получили возможность протестировать некоторые инструменты, помогающие следователю-криминалисту в его работе.

В конце мероприятия гости получили подарок для музея Института — образцы самодельного оружия, изъятого в ходе раскрытия резонансных уголовных дел.

Своим впечатлением от экскурсии поделились студенты.

Полина Старикова: «Спасибо за возможность познакомиться, на наглядных примерах, с работой следователей, послушать истории из практики послевоенных и наших дней. Было также интересно узнать о земляках — рядовых и маршалах Победы».

Евгений Крупин: «Мероприятие прошло очень познавательно. Сначала нам рассказали об истории становления органов следствия в России и о выдающихся деятелях нашей области, а также о самых крупных уголовных делах, расследованных нашими земляками. Это было интересно. Кроме того, следователь-криминалист демонстрировал используемую им и его коллегами технику, а студентам это всегда особенно любопытно. Да и в целом мероприятие очень понравилось, большое спасибо всем организаторам!»

Loading

Поделиться:
Телеграм