ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 августа 2017
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) получили награды на VII Международном летнем молодёжном юридическом форуме «ЮрВолга»

21-24 августа 2017 года в Ульяновской области, на территории парк — отеля «Архангельская слобода» состоялся VII Международный летний молодёжный юридический форум «ЮрВолга». 

Юридический форум «ЮрВолга», которому в 2013 году был присвоен статус международного, проводился в Ульяновской области вот уже в седьмой раз и объединил молодых специалистов, студентов, юристов со стажем и признанных мэтров юриспруденции.

От Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России в форуме приняли участие заместитель Председателя Координационного совета молодых юристов АЮР, член Совета Кировского регионального отделения АЮР Н.М. Назаров и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета им. О.Е.Кутафина (МГЮА) А.С. Горова, Д.А. Мочалов, Н.А. Чеснокова.

Первый день форума прошел под лозунгом «Я выбрал профессию юриста». Участников форума познакомили со своей работой представители Федеральной нотариальной палаты. Кроме этого, для будущих служителей Фемиды состоялся мастер-класс «Юрист – мастер слова», который провел тренер московской школы ораторского мастерства Руслан Хоменко.

Центральной площадкой второго дня форума стало пленарное заседание «Молодые юристы современной России», с участием губернатора Ульяновской области С. И. Морозова. В тот же день состоялся Всероссийский юридический диктант.

Поскольку в форуме участвовали и студенты, и молодые специалисты, секции второго дня «Законотворчество и право» были посвящены вопросам профессионального становления и роста.
Символично, что в День Государственного флага Российской Федерации прошла встреча «юрволжан» с ректором Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) В. В. Блажеевым и заместителем председателя правления Ассоциации юристов России, председателем Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России Д. И. Паньшиным. Получился интереснейший неформальный разговор, в ходе которого будущие юристы смогли задать спикерам наиболее волновавшие их вопросы.

Ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) В.В. Блажеев на VII международном молодежном форуме ЮрВолга со студентами Волго-Вятского Института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), август 2017 г.

Ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) В.В. Блажеев на VII международном молодежном форуме ЮрВолга со студентами Волго-Вятского Института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), август 2017 г.

В этот же день, 22 августа, состоялось заседание окружного совета Приволжского федерального округа, на котором основной тематикой обсуждения стали вопросы доступности бесплатной юридической помощи для населения.

23 августа, в День избирательного права на форуме «ЮрВолга», Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э. А. Памфилова провела для молодых юристов мастер-класс, посвященный вопросам прозрачности и легитимности избирательного процесса, новшествам в избирательном праве, а также дальнейшему развитию избирательной системы. Э. А. Памфилова ознакомила участников форума с актуальным состоянием избирательной системы и с работой по её совершенствованию. В ходе мастер-класса в режиме «открытого микрофона» участники форума смогли задать Председателю ЦИК России вопросы, касающиеся как профессиональной деятельности, так и личного характера.

По итогам форума наши студенты были награждены сертификатами участника, а также бронзовыми медалями по результатам деловой игры «Все на выборы». 

Впечатления об участии в форуме «ЮрВолга» студентки 2 курса А.С. Горовой

«Прошел первый в моей жизни международный летний молодежный юридический форум ЮрВолга». Сказать, что он превзошёл все мои ожидания – ничего не сказать. Невероятно творческая атмосфера, интересные знакомства, удивительные люди, у которых набираешься опыта, полезные лекции и дискуссии – всё это «ЮрВолга».

Встречи с Эллой Александровной Памфиловой и Виктором Владимировичем Блажеевым еще раз подтвердили, что я не ошиблась с выбором будущей профессии. Они очень точно пояснили всю важность юриспруденции. Спасибо нашим ребятам за замечательную команду и волонтёрам за помощь в проведении форума. Вдохновилась на новый учебный год и готова работать над собой для достижения новых целей».

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм