ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 26 октября 2021
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) побывали на лекции судебно-медицинского эксперта из Москвы

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили открытые лекции Алексея Решетуна — судебно-медицинского эксперта, писателя, фотографа, автора  блога «mossudmed» и трёх научно-популярных книг, руководителя Московского городского Центра судебно-медицинской экспертизы огнестрельной и взрывной травмы, эксперта Бюро судебной экспертизы Москвы.

В Киров Алексей Михайлович приехал как участник федерального проекта «Энергия науки» сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Проект создан для того, чтобы познакомить жителей российских регионов с новейшими научными открытиями и идеями и сформировать у аудитории широкую картину современной научной жизни.

Выступление эксперта было посвящено темам: «Посмертные изменения: что происходит с телом после смерти», «Как курение влияет на организм: сигареты, вейпы и снюсы». Мероприятие прошло в Информационном центре по атомной энергии Кирова, и вот какое впечатление оно произвело на студентов.

Полина Куренева (1 курс): «Лекция была очень интересной и познавательной. Такая важная и сложная тема была преподнесена в доступной и понятной для человека, находящегося вне этой сферы, форме. Мне было любопытно хоть немного познакомиться с профессией судмедэксперта. Хотелось бы почаще посещать такого рода мероприятия».

Полина Пестовская (3 курс): «Лекция прошла на ура! Мне, как студентке юридического вуза, было интересно узнать, какой информацией должны владеть сотрудники правоохранительных органов, как, к примеру,  отличать посмертные изменения тела и признаки насильственной смерти. Лекцию вёл компетентный специалист, публика была активная и заинтересованная. С удовольствием посещу подобное мероприятие в следующий раз».

Елизавета Пасынкова (4 курс): «Тема лекции мне понравилась, и то, как ее сумел раскрыть лектор, судмедэксперт Алексей Решетун. Информация была   доступной, понятной и интересной. То, о чем эксперт рассказывал, очень полезно знать будущим юристам».

Фото: ИЦАЭ Кирова

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм