ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 10 ноября 2022
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) победили в олимпиаде «Я – адвокат»

Команда Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняла участие в студенческой олимпиаде «Я — адвокат», организованной в связи с празднованием 20-летия со дня основания Адвокатской палаты Кировской области. Олимпиада стала первым важным событием в ноябрьском марафоне мероприятий в честь знаменательной даты.

Олимпиада прошла 8 ноября на базе юридического института ВятГУ при активной поддержке Адвокатской палаты Кировской области и Кировского регионального отделения «Ассоциация юристов России». Приглашая будущих юристов к участию в интеллектуальном состязании, организаторы так сформулировали его цели: развитие творческих способностей студентов; выявление уровня их подготовленности в области адвокатуры и адвокатской деятельности; повышение качества подготовки квалифицированных специалистов в области юриспруденции и уровня заинтересованности студентов в профессии адвоката.

В состав команды Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вошли: Михаил Гущин, Михаил Грига, Всеволод Микрюков, Мария Шелест. Они стали победителями в командном зачете, а Всеволод также завоевал третье место в личном первенстве.

Волго-Вятский институт признателен за строгое, профессиональное судейство членам жюри — адвокатам Кировской областной коллегии адвокатов Светлане Поповой, Антону Окулову и Сергею Шевнину.

Рассказывает Михаил Грига: «8 ноября наша команда приняла участие в олимпиаде «Я — адвокат», и нам удалось выиграть в командном зачёте. Большое спасибо студентам-волонтерам и преподавателям, представителям «Ассоциации юристов России» и адвокатам Кировской области, которые организовали данное мероприятие. Благодаря таким олимпиадам и конкурсам мы, студенты, можем испытать себя в роли адвоката».

Loading

Поделиться:
Телеграм