ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 23 сентября 2022
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) обсудили проблемы экологии

20 сентября студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в занятии, посвященном вопросам экопросвещения.

С лекцией «Раздельный сбор отходов: сортировать нельзя выбрасывать… Твой выбор!» выступила активист движения «Вятка без мусора» Эльвира Валова. Цель этого общественного движения – привлечь внимание горожан к организации раздельного сбора отходов, помочь выработать необходимые навыки, которые принесут пользу каждому из нас и благоприятно скажутся на экологии.

Эльвира Георгиевна привела студентам убедительные примеры, подтверждающие актуальность проблемы (за год один человек производит полтонны отходов, 92-95% которых складируются на свалках, выделяя токсичные вещества десятки, а то и сотни лет), рассказала о просветительской деятельности движения «Вятка без мусора», о проводимых акциях по приему вторичного сырья для передачи его в переработку. Будущие юристы узнали о том, какой вклад может внести каждый из них в решение одной из важнейших экологических проблем.

Вот что рассказали студенты по завершении мероприятия.

Вадим Ерёменко: «Лекция прошла отлично: гостья смогла своим рассказом привлечь внимание к одной из самых главных проблем современности. На лекции мы узнали о волонтерских организациях города, решающих проблемы с мусором; о том, куда его можно сдавать и как правильно сортировать. Благодаря живому общению с аудиторией, волонтерам удалось повысить наш интерес к проблеме».

Егор Бусыгин: «Интересно было послушать про проект, согласно которому за сортировку мусора жители дома потом могут отремонтировать домовую и придворовую территорию. Пусть таких проектов будет больше».

Мария Масленникова: «Лекция по экологии прошла замечательно. Лектор – энергичная, умеющая заинтересовать слушателей своей темой. Я и раньше задумывалась о сортировке отходов, а после лекции поняла – надо. Поэтому, думаю, было бы классно организовать совместное мероприятие по раздельному сбору отходов в нашем вузе».

Loading

Поделиться:
Телеграм