ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 февраля 2023
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на лыжне и в спортзале

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 11 февраля приняли участие в самом массовом зимнем спортивном мероприятии страны – «Лыжне России».

Традиция следовать здоровому образу жизни, участвовать в лыжных состязаниях (ежегодно, с 2015 года) заложена в вузе Николаем Ивановичем Шаклеиным, советником ректора Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), на протяжении нескольких лет возглавлявшим Волго-Вятский институт. Сегодня эту традицию продолжают будущие юристы и их преподаватели: в «Лыжне России»-2023 участвовали студенты, а также старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Сергей Щелокаев и доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Юрий Петухов.

Александр Овчарук (3 курс) рассказывает: «Очень интересно было увидеть, как преподаватель Института Сергей Юрьевич Щелокаев, скользя по трассе, вдруг начинал обгонять и отрываться — и ты ничего не мог поделать. Вот какие у нас преподаватели!»

На «Лыжне России» большого успеха добилась студентка 3-го курса Карина Ширяева — она заняла третье место в массовом забеге. Остальные представители Волго-Вятского института – тоже в выигрыше: все получили заряд бодрости, незабываемые впечатления и много позитивных эмоций.

* * *

Спорту посвятил выходные и студент 4-го курса Омар Касымов, он принял участие в первенстве Кировской области по греко-римской борьбе, занял второе место в своей возрастной и весовой категории.

«Это был отборочный этап перед соревнованиями ПФО, которые пройдут в Саранске, — рассказывает Омар Касымов. — Буду готовиться, надеюсь на лучший результат».

Поздравляем студентов с победами, желаем новых успехов!

Loading

Поделиться:
Телеграм