ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 17 мая 2021
Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – лучшие в игре «Что? Где? Когда?», посвященной выборам

К Дню молодого избирателя, который в этом году отмечается 16 мая, Кировская городская избирательная комиссия приурочила проведение интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» по теме «О выборах и не только». Участниками  игры стали студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  и еще ряда  высших учебных заведений города Кирова.

Состязание, в которое включились восемь команд, проводилось согласно кодексу спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и содержало вопросы, связанные с выборами и деятельностью парламентов, как в Российской Федерации, так и за рубежом.

Представители Волго-Вятского института заняли первое (команда «Супердятлы»), второе («ЭС как доллар»), четвертое («Электорат») и пятое («Мича Нывка»)  места. Подготовил ребят к игре кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института Игорь Пибаев. В организации мероприятия помогли волонтеры – будущие юристы Микаил Даитов, Ксения Петухова и Ксения Зыкина.

Председатель Кировской городской избирательной комиссии Наталья  Вершинина, подводя итоги игры, поздравила участников с Днем молодого избирателя, отметила высокий уровень подготовки студентов и вручила победителям и призерам дипломы и памятные призы от   избирательной комиссии.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм