ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 августа 2018
Студенты Волго-Вятского института побывали в Волгограде в рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто»

Группа студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на днях вернулась из поездки в город-герой Волгоград. Приказом директора института Н.И. Шаклеина полтора десятка студентов очной формы обучения стали участниками выездного культурно-массового мероприятия «Никто не забыт, ничто не забыто».

Маршрут поездки не был случайным: в 2018 году страна отмечает 75-летие со дня окончания Сталинградской битвы – самой кровопролитной в истории человечества, продолжавшейся 200 дней и завершившейся победой советских войск 2 февраля 1943 года.

Поездка в Волгоград

Чтобы стать участниками поездки, будущим юристам Ирине Гаркушенко, Юлии Пономаревой, Елене Устиновой, Николаю Русанову, Артему Видякину, Анастасии Шураковой и другим студентом необходимо было не только учиться на «хорошо» и «отлично», но и быть активными в общественной жизни вуза: участвовать в подготовке и проведении праздничных мероприятий, заявить о себе на выездной школе студенческого актива «StarDay МГЮА», поработать наблюдателем на президентских выборах 18 марта, блеснуть знаниями в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», представлять вуз на форуме «Юридическая Вологда» – институтская жизнь всегда насыщена интересными событиями, и каждый может выбрать ту сферу, где сумеет ярче раскрыть свой талант.

Поездка в Волгоград

Поездка в город-герой стала поощрением самым активным. Вот с какими впечатлениями студенты недавно вернулись в родной институт:

«Волгоград — это город, который встречает тебя необъятными просторами, памятником «Родина-мать», который виден практически с любой точки города, и ощущением истории под ногами — на каждом сантиметре этой героической земли шли ожесточенные бои за Сталинград».

 «Это город цветов, огромных деревьев, ветра, полноводной Волги, которая похожа на море, а также солнечных дней (их, как утверждают метеорологи, ровно 200 в году!), а также 40-градусной жары, от которой спасала близость реки».

«Волгоград в июле  – это город с запахом лета, свободы и… абрикосов, которые растут везде, но их никто не ест кроме туристов».

«Это город людей, которые живут размеренной жизнью и свой рабочий день начинают только в 10 утра (может быть, это только летом?), вкусно и разнообразно готовят (нас кормили до отвала!) и очень любят свой Волгоград. С ним нас знакомил экскурсовод Дмитрий, по совместительству —  фотограф и журналист, сумевший донести до нас информацию доступно, интересно и познавательно».

«Волгоград — место, где хочется плакать от горечи утрат и радоваться одновременно за свою жизнь, которую подарили нам наши предки ценой своей».  

 А еще в отзывах студентов – слова благодарности родному вузу: «За три дня в Волгограде мы получили столько эмоций, которые останутся с нами надолго! Большое спасибо институту за эту поездку».

Надо отметить, что подобная форма поощрения – традиция Волго-Вятского института. В прошлом году, например, группа студентов побывала на Черном море, в Краснодарском крае.

Поездка в Волгоград

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм