ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 21 февраля 2013
Студенты Волго-Вятского института Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина приняли участие в работе Общественной комиссии СИЗО-1 по вопросам оценки поведения осужденных

В составе комиссии студенты-очники 4-го курса рассмотрели ходатайства осужденных об изменении условий отбывания наказания, задали им уточняющие вопросы, заслушали характеристики и комментарии сотрудников ФСИН России, проходящих службу  в данном учреждении.

Эти студенты заменили своих предшественников (сейчас уже 5-курсников), которые успешно работали в данной комиссии в течение 2012 года, в том числе, принимали участие в оказании бесплатной юридической помощи осужденным в рамках областного «Месячника правового просвещения населения».

По мнению руководителя кафедры уголовно-правовых дисциплин Института, кандидата юридических наук, доцента, Павла Николаевича Фещенко и студентов такая практика будет способствовать более глубокому усвоению учебного материала курсов «Криминология» и «Уголовно-исполнительное право», а также позволит приводить более весомые аргументы при освещении проблем исполнения и отбывания уголовных наказаний, связанных с лишением свободы на семинарах и в научных статьях. 

Добавим, что такая практическая деятельность студентов в следственном изоляторе осуществляется в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Федеральным казенным учреждением Следственный изолятор  №1 УФСИН России по Кировской области и Волго-Вятским институтом Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм