ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 10 октября 2014
Студенты, преподаватели и практические работники обсудили состояние и проблемы противодействия преступности

В соответствии с планом работы Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина на его территории 10 октября 2014 года прошел Межвузовский круглый стол «Проблемы борьбы с преступностью: история, современность, перспективы».

Организаторами мероприятия стали кафедры уголовного права и криминологии, а также уголовно-процессуального права и криминалистики нашего Института.

В работе «круглого стола» помимо студентов и преподавателей нашего Института приняли активное участие представители Вятского государственного университета, Кировского филиала РАНХиГС при Президенте России, а также представители Администрации Правительства Кировской области, УМВД, СУ СК России по Кировской области и другие, выступившие с сообщениями по актуальным проблемам противодействия преступности.

В ходе обсуждения были отмечены положительные результаты работы за последние годы, существующие проблемы и пути их решения, отмечены общие закономерности и региональная специфика принимаемых решений. В целом участники мероприятия отметили положительное значение подобных встреч и выразили надежду на их продолжение.

Приложение: Программа круглого стола с указанием участников обсуждения и тем сообщений.

 

И.о. заведующего кафедрой уголовного права и криминологии

к.ю.н. доцент                                   П.Н.Фещенко

10.10.2014 года  

 

Программа круглого стола

10 октября 2014 г. (Ленина, 99, ауд. 225)

9.30 — 10.00 — Регистрация участников круглого стола (холл первого этажа, Ленина, 99)

10.00 – Открытие круглого стола:

10.15 – Научные доклады:

Участники обсуждения: студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина, Вятского государственного университета, Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

12.45 – Подведение итогов круглого стола.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм