ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 13 февраля 2017
Студенты назвали Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) лучшим вузом страны

Проект «Социальный навигатор» (в составе МИА «Россия сегодня») и портал «Типичный абитуриент» подготовили ежегодный рейтинг вузов, основанный на анонимных отзывах студентов в сети Интернет.

В основу рейтинга легли обобщенные данные с ноября 2016 года, построенные на комментариях студентов о работе ведущих вузов РФ. В своих комментариях студенты оценивали наиболее значимые для себя факторы: преподавательский состав, качество лекционного материала и манеру подачи, техническое оснащение университета, коррупция и многое другое.

В этом году рейтинг зависит не только от количества отрицательных, положительных или нейтральных отзывов, но и от их значимости, т.е. количества лайков. Согласно данным исследования, возглавляет рейтинг по количеству положительных отзывов среди студентов Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), в топ-5 также вошли НИЯУ МИФИ, СПбГУ, МГИМО(у)МИД РФ, РАНХиГС при Президенте РФ.

Ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев:

«Отрадно, что студенты высоко оценивают качество образования в Университете, созданные для них условия и возможности. Следуя передовым тенденциям, обучающиеся в Университете имени О.Е. Кутафина получают фундаментальные знания по всем отраслям права в сочетании с практикоориентированной подготовкой. На базе МГЮА проводятся крупнейшие научные мероприятия, лекции ведущих ученых, мастер-классы известных юристов. У каждого студента нашего Университета есть возможность раскрыть свой потенциал, реализовать себя, применять полученные в процессе обучения знания на практике и стажировках в органах государственной власти, прокуратуры, судебной системе, в компаниях-лидерах рынка юридических услуг. Результаты рейтинга демонстрируют, что мы движемся в правильном направлении».

Пресс-служба Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

По материалам сайта РИА Новости

Полная версия рейтинга вузов на сайте РИА Новости

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм