ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 28 апреля 2016
Студенты института стали победителями Всероссийского межвузовского юридического конкурса за права инвалидов

Всероссийский межвузовский юридический конкурс «Защита прав инвалидов», проводившийся кафедрой трудового права и права социального обеспечения Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в сотрудничестве с Министерством труда и социальной защиты РФ, Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих, Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ под эгидой Ассоциации юристов России, завершился на прошлой неделе финальными мероприятиями.

Это были конкурсные испытания в двух номинациях. Первая – «Молодые юристы за права инвалидов» – предполагала командное первенство, вторая – «Молодые ученые за права инвалидов» – индивидуальные выступления. Их результаты оценивало жюри из ведущих российских специалистов в области трудового права и права социального обеспечения.

В номинации «Молодые юристы за права инвалидов», в личном первенстве студентка третьего курса нашего института Мария Питиримова была второй – жюри высоко оценило ее работу «Проблемы реализации права инвалидов на труд: обзор судебной практики» (научный руководитель – А.В. Сосновщенко). Еще две наши участницы Наталья Тохтеева и Екатерина Токманова вышли соответственно на четвертое и пятое места.

Студентка 3 курса Института Мария Питиримова в номинации «Молодые ученые за права инвалидов» заняла 2 место в личном первенстве

Поздравляем наших студенток с блестящим результатом!

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм