ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 4 декабря 2014
Студенты института приняли участие в очередной международной конференции

21-22 ноября 2014 года студентки 5 курса нашего Института, Эльвира Миннебаева и Анастасия Шабловинских, получившие персональные приглашения организаторов по результатам оценки направлявшихся докладов, выезжали в Казань и приняли участие в работе международной научно — практической конференции студентов и аспирантов «Учения о правоотношениях в юридических школах: к 210-летию юридического факультета Казанского университета».

Ежегодная конференция студентов и аспирантов с каждым годом расширяет круг своих участников, приобретая все большую популярность не только среди «отечественного производителя», но и за рубежом.

В этом году более 300 студентов и аспирантов приняли участие в конференции. Среди гостей можно было встретить представителей более 60 вузов России, в том числе МГУ им. М.В.Ломоносова, Уральской Государственной Юридической Академии, Ярославского государственного университета, Саратовской государственной юридической академии, Российской правовой академии.

Как отметили сами студентки, программа конференция была очень насыщенной и интересной. Особого внимания заслуживают показательные выступление команд Московского государственного университета и Саратовской государственной юридической академии в соответствии с регламентом Всероссийских судебных дебатов. Также в рамках конференции приводились актовая лекция профессора университета Павии (Италия) Элизабет Сильвестри и профессора Загребского университета (Хорватия) Алана Узелаца и мастер-класс Дорогина Дмитрия Александровича — старшего преподавателя кафедры уголовного права прокурорско-следственного факультета Военного университета Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва), кандидата юридических наук.

Следует отметить, что представленные доклады уже изданы в специально сформированном по итогам Конференции сборнике.

Мы очень надеемся, что в следующем году студенты нашего института примут активное участие в работе очередной, Х международной научно — практической конференции студентов и аспирантов в Казанском Федеральном университете.

  

 

Loading

Поделиться:
Телеграм