ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 июля 2021
Студентка Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – участница IX Российско-Белорусского молодежного форума

Представитель Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), студентка 2 курса магистратуры Анастасия Капустина приняла участие в проходившем во Владивостоке IX Российско-Белорусском молодежном форуме «Молодежь и технологии. От Бреста до Владивостока».

Организаторы мероприятия — Национальный Совет молодежных и детских объединений России и Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь.

Задачами форума являлись укрепление дружбы и взаимодействия народов двух стран, создание условий для формирования двусторонних проектов и программ, а также образовательного пространства, дающего молодежи возможность активно принимать в них участие.

Делегатами и гостями форума стали представители федеральных, региональных молодежных общественных организаций; лидеры молодежных движений; учащиеся и сотрудники образовательных организаций высшего образования; представители государственных органов Российской Федерации, осуществляющих молодёжную политику; молодые специалисты, реализующие работу, связанную с тематикой мероприятия.

Открытие форума проходило в зале «Морской» Дальневосточного федерального университета. С приветствием к участникам обратились Григорий  Петушков, председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» и Дмитрий Воронюк,  первый секретарь Центрального комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

На форуме работали секции, в рамках которых обсуждались  темы:  «Прогрессивная наука в молодёжной среде»; «Молодежь и новые технологии. Диджитал-инструменты в работе с молодежью (цифровизация в молодежной среде)»;  «Молодёжные проекты Союзного государства».

«Поездка во Владивосток на IX Российско-Белорусский молодежный форум, — рассказывает Анастасия Капустина, — произвела на меня огромное впечатление. Красота этих мест (мы жили в гостиничном комплексе Дальневосточного федерального университета на острове Русский), экскурсии, как по университету, так и по Владивостоку, водная прогулка, посещение  океанариума запомнятся надолго. И, конечно, очень полезным было общение с представителями молодежных организаций и учреждений по работе с молодёжью Приморского края, в гостях у которых мы побывали, а также работа самого форума – конструктивная, информационно насыщенная. Рада, что у меня была возможность стать участницей этого мероприятия и получить соответствующий сертификат».

Loading

Поделиться:
Телеграм