ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 12 января 2023
Студентка Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) София Педань — победитель Международного конкурса эссе по праву

Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в конце 2022 года объявил победителей Международного конкурса эссе «Право в эпоху перемен». Студентка 3-го курса бакалавриата Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) София Педань заняла 1 место.

К участию в конкурсе были допущены около четырехсот работ студентов из разных вузов. Научное исследование Софии Педань было представлено в секции «Практика применения административного законодательства» и признано жюри лучшим. Девушка посвятила свою работу такой актуальной сегодня теме, как изучение административно-правового статуса несовершеннолетних беженцев и вынужденных переселенцев из Украины.

Научный руководитель Софии, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и административного процесса Волго-Вятского института Владимир Кислухин рассказывает:

«София Педань приехала в Киров из небольшого города Емва Республики Коми. С детства мечтала стать юристом и уже в школе участвовала в межшкольных и республиканских олимпиадах по праву. Обучаясь в нашем Институте, София всегда показывает на занятиях отличные знания по всем изучаемым дисциплинам, активно участвует в научной деятельности. Она регулярно принимает участие в работе международных конференций, круглых столов, научных форумов, проводимых в различных городах России. София Педань неоднократно занимала призовые места на престижных конкурсах, к примеру, в мае прошлого года на Всероссийской юридической олимпиаде в Сочи заняла призовое место. Победа Софии Педань в Международном конкурсе эссе является ярким подтверждением того, что наша студентка выбрала для себя правильный жизненный путь, который, несомненно, приведет ее к достижению намеченных целей».

Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации выразил благодарность конкурсантам и их научным руководителям за проявленный к научному мероприятию интерес и за высокий уровень представленных работ, а также пригласил к участию в конкурсе в 2023 году.

Loading

Поделиться:
Телеграм