ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 20 ноября 2013
Студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) выступила на Международном форуме

15-17 ноября 2013 г. в Университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА) проходил Международный форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Проблемы использования специальных знаний в России и за рубежом».

Студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) выступила на Международном форумеСвоими впечатлениями об участии в Форуме поделилась студентка 1 курса заочной формы обучения Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) Ольга Сморкалова.

«Первый день Международного студенческого форума для меня был очень волнительным! С самого утра после регистрации участников состоялось торжественное открытие форума. С приветственным словом выступила директор Института судебных экспертиз Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, профессор Елена Рафаиловна Россинская. Она же рассказала, что, как и где будет проходить. Потом были представлены несколько пленарных докладов от преподавателей Кыргызско-Российско-Славянского университета. Доклады были очень познавательные. А далее началось самое интересное — работа круглых столов, все разошлись по своим секциям, чтобы представить свои выступления, ответить на вопросы участников и обсудить их. Это было незабываемо! У всех участников были актуальные темы докладов, мы долго обсуждали их и дискутировали. Второй день был ещё более насыщенным! С утра все разошлись на мастер-классы. Я посетила мастер-класс С. С. Самищенко по дактилоскопии. Он показал нам интереснейшую презентацию и рассказал о дактилоскопии. Затем мы учились сами снимать отпечатки пальцев, нам выдали новейшее оборудование. Это было очень увлекательно! Далее было подведение итогов форума, награждение участников и его закрытие. Для иногородних была проведена экскурсия по Москве под названием  «Москва глазами экспертов». На ней нам рассказывали очень много интересных фактов и легенд о Москве, также мы погуляли по Красной площади, а затем поехали на неофицальное закрытие форума в «Анти-кафе», где была вечеринка в стиле «Эпоха джаза 20-х годов». Это было невероятно! Мы словно окунулись в 20-е годы ХХ столетия, мы были в костюмах того времени, звучала музыка, показывали чёрно-белые фильмы, проводили интересные викторины, различные конкурсы. В конце этого вечера мы вышли на улицу и запустили небесные фонари в небо… Вот так закончился этот незабываемый студенческий форум. Мне всё очень понравилось, я даже не могла себе представить, что перед студентами филиала открываются такие возможности для развития своих научных и творческих способностей».

 Студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) выступила на Международном форуме Студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) выступила на Международном форуме

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм