ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 1 июня 2022
Студентам Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) рассказали об информационной безопасности и противодействии идеологии экстремизма

Встреча студентов с представителями УМВД России по Кировской области прошла 27 мая в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), она была посвящена вопросам информационной безопасности, противодействию экстремизму и терроризму.

Будущие юристы с интересом выслушали выступление сотрудника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Кировской области, который рассказал о важности профилактики вовлечения граждан в террористическую деятельность, об ответственности, которая может последовать за неправомерными действиями.

На мероприятии ребятам были предложены к обсуждению видеоролики по вопросам, связанным с информационной безопасностью, противодействию идеологии экстремизма, радикализма и терроризма. Студентов также проинформировали о мерах ответственности за различные неправомерные действия в отношении «безобидной», на первый взгляд, информации, с которой можно столкнуться во «всемирной паутине». Ребята задавали вопросы, связанные с иностранными агентами (физическими и юридическими лицами), о фейках в сети Интернет.

Мероприятие, на котором студенты почерпнули много полезной, актуальной информации, организовал Владимир Кислухин, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин.

Подобные встречи с представителями силовых структур проводятся в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) регулярно и представляют для студентов интерес не только как для обычных граждан, но и в профессиональном плане – как для будущих юристов.

Loading

Поделиться:
Телеграм