ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 29 января 2020
«Студенческий десант»: новые направления сотрудничества ГИБДД и Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вместе со своим преподавателем, доцентом кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, кандидатом юридических наук Юрием Петуховым познакомились с системой оказания госуслуг для автолюбителей. В рамках акции «Студенческий десант» будущие юристы посетили межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Кировской области, узнали, как проходит сдача квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами.

Каждый студент прошел тестирование на знание правил дорожного движения, поэтому тем, кто в ближайшее время планирует получить водительские права, организаторы акции пообещали предоставить 30-процентную скидку при оплате госпошлины. Будущие юристы подробно ознакомились с системой «электронной очереди» и прошли инструктаж по правилам регистрации на портале государственных услуг.

 

* * *

«Студенческий десант» также принял участие в акции ГИБДД, направленной на обеспечение безопасности на дорогах. Мероприятие проходило на базе кировской объединенной технической школы ДОСААФ России, где осуществляется подготовка водителей по различным категориям. Студенты Волго-Вятского института ознакомились с потенциалом школы, на специальных тренажерах примерили на себя роль водителя, прошли индивидуальное тестирование. Самым быстрым и точным в ответах стал третьекурсник Тимур Кайсин, справившийся с заданиями чуть более чем за 4 минуты. Ну а студентке 2-го курса Лилите Швецовой была предоставлена возможность сесть за руль уже настоящего автомобиля и пройти трассу по автодрому.

Будущие юристы также ознакомились с техническим оснащение экипажа Военной автоинспекции, получили ответы на интересующие вопросы от инспектора ВАИ.

Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) не первый год сотрудничает с ГИБДД УМВД России по Кировской области. Представители ведомства не только приглашают студентов на свои мероприятия, но и сами приходят в вуз – например, недавно посетили заседание старостата, чтобы поделиться с будущими юристами новыми идеями, привлечь к участию в различных акциях.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм