ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 24 мая 2016
Студенческая хроника

Никто не забыт, ничто не забыто

В мае в Новгородской области прошла Всероссийская Вахта памяти – 2016. По традиции в ней принимали участие кировчане, в их числе была и студентка нашего института Анастасия Калинина. Анастасия состоит в поисковом отряде «Подвиг», носящем имя Лазаря Яковлевича Витебского, и уже второй год вместе с другими бойцами поднимает погибших солдат, чтобы те могли обрести покой. В отряд может вступить каждый, кто хочет узнать о войне больше. Все региональные отряды входят в состав КООМПО «Долг».

 

Движение готовых творить добро

Студенческий актив института встретился с руководителями движения «Молодая гвардия» в Кировской области. Гости рассказали о целях и задачах, которые решают, подробно остановились на реализуемых проектах. Движение ждет тех, кто готов облагораживать наш город, творить добро и просто помогать всем, кому нужна помощь! Заинтересовались? Заходите в группу vk.com/kirovmger

 

Выбор студентов

Сейчас в институте уже в разгаре сессия. Окончание учебных занятий студенты отметили концертом, на котором были подведены итоги «Академвыборов». Называем имена победителей:

Названы также «Преподаватели года»: по мнению студентов 1 курса – это В. Н. Дряхлов, второкурсники назвали – И. А. Пибаева, третий курс наградил этим титулом Р. И. Седельникову.

Приз зрительских симпатий за внеучебную работу отдан В.А. Кислухину.

 

Студсовет: новый состав

На отчетно-выборной конференции студсовета сформирован новый составорганов студенческого самоуправления. Итак, председателем студсовета избран Николай Морозов, заместителями – Ювеналий Бисеров и Алена Машарова. Руководить студклубом будет Илья Антипин, танцевальным коллективом DanceFamilly – Алина Лимонова, студенческим пресс-центром – Анастасия Калинина, спортивным направлением – Оксана Осипова.

 

Профсоюз студентов: отчеты и выборы

Прошла отчетно-выборная конференция и в первичной профсоюзной организации студентов. Делегаты, представлявшие все курсы, заслушали отчеты о работе профкома и контрольно-ревизионной комиссии. Особый акцент в них был на реализации социальных проектов. Отмечалось, что профсоюзная организация и администрация института теперь работают на принципах социального партнерства, что гарантирует студентам защищенность. Отчеты показали достойные итоги и желание профкома активно действовать дальше.

Председателем ППОС на новый срок избрана Марина Грибанова.
Ее предшественнице Светлане Ануфриевой выражена благодарность за успешную работу.

В конференции принял участие зам. председателя обкома профсоюза работников образования и науки А. В. Русских.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм