ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 8 декабря 2016
Строки из поздравлений

Завтра Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) отметит свое 45-летие

За 45 лет проделан огромный труд, результаты которого высоко ценятся в профессиональной среде, как на местном, так и на общероссийском уровне. Окончившие ваш вуз всегда отличались глубиной знаний и высоким уровнем полготовки. Будучи сам выпускником ВЮЗИ, с трепетом вспоминаю годы своей учебы.

Судейское сообщество Кировской области и институт на протяжении долгих лет связывает тесное и плодотворное сотрудничество. Судьи всех уровней принимают участие в преподавательской деятельности, что способствует подготовке квалифицированных юристов. В свою очередь, высокопрофессиональный, творческий профессорско-преподавательский состав проводит большую научную работу, в том числе — по изучению и обобщению судебной практики, что весьма актуально в период активного изменения российского законодательства.

Искренне ценим значимость вашей работы и благодарим за подготовку отличных юридических кадров, которые поднимают престиж Кировской области.

Ю. Бармин, председатель Кировского областного суда

 

Наш суд тесно связан с филиалом МГЮА уже более 10 лет — с первых дней работы. Мы благодарны вузу за подготовку квалифицированных юридических кадров. В настоящее время более 70 процентов судей и около половины государственных служащих – выпускники МГЮА. Судьи Второго арбитражного апелляционного суда являются преподавателями филиала, традиционно входят в состав аттестационной комиссии по приему экзаменов у выпускников.

Второй арбитражный апелляционный суд, филиал МГЮА и региональное отделение Ассоциации юристов России — организаторы многих мероприятий для юридической общественности.

Ваш институт всегда имел большой авторитет не только в нашем регионе, но и за его пределами. Он славится прочными традициями, хорошим уровнем знаний студентов, сильным профессорско-преподавательским составом. Уверен, что коллектив филиала будет и впредь вносить достойный вклад в развитие российского высшего образования.

В. Устюжанинов, председатель Второго арбитражного апелляционного суда

 

Арбитражный суд Кировской области и МГЮА связывают давние деловые отношения. Более 80 действующих судей и сотрудников суда в разные годы окончили этот вуз. Десятки студентов ежегодно проходят у нас практику, работают над «арбитражными» дипломами и выбирают для себя государственную службу. Наиболее опытные судьи ведут преподавательскую деятельность, работают в составе экзаменационных комиссий института. С успехом проходят совместные научно-практические мероприятия — «круглые столы», конференции… Выпускников Волго-Вятского института неизменно отличают глубокие знания, взвешенный подход к делу и живой интерес к праву. А сам вуз уверенно претендует на звание бренда региона.

С. Мартынов, председатель Арбитражного суда Кировской области

 

За этот период подготовлены высококвалифицированные специалисты, добившиеся больших успехов в научной, государственной деятельности. Выпускников института характеризуют высокий профессионализм, упорство и преданность выбранной профессии. Примите слова благодарности за труд преподавателей и сотрудников.

М. Ардышев, руководитель ТУ Росимущества в Кировской области

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм