Студенты института приняли участие в старте форумной кампании 2016 года – мероприятии, организованном Министерством образования региона. В областном Дворце молодежи собрались те, кто хотел бы провести лето активно и с пользой, получив грант на реализацию своих социально значимых проектов.
Акцент был сделан на 4 из 14 самых известных летних форумов: «Таврида», «Территория смыслов», «Балтийский Артек» и самом близком и родном – «iВолге» (о них наш сайт уже давал подробную информацию).
Для удобства регистрации на любом из форумов Росмолодежью создан специальный сайт.
Презентацию продолжило ток-шоу с победителями молодежных форумов 2014 – 2015 годов. Илья Рябов рассказал, где взял истоки его проект «Школа женихов и невест». Павел Шапкин раскрыл нюансы организации киберспортивных мероприятий. Людмила Нелюбина поделилась дальнейшими планами реализации своего проекта «Экономика и право каждого». Их опыт лег в основу «Топ 6 советов от победителей или Как получить грант».
Завершился старт форумной кампании лекцией Михаила Курашина «Социальное проектирование». Тремя китами, на которых держится проект, он назвал проблему, цель и задачи. А также заметил: «Ваша удача кроется в правильных коммуникациях».
Итак, начало форумной кампании положено, теперь у участников два месяца активной работы над проектами.
Подробная информация на сайте молодой43.рф