ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 9 ноября 2015
Стань старшим другом

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла презентация проекта «Старший друг», в ходе которой были представлены его цели и задачи, а наставники поделились опытом.

Студенты заинтересовались проектом и в скором времени присоединятся к нам!

Старт проекту «Старший друг: подготовка студентов-волонтеров к сопровождению воспитанников интернатных учреждений» был дан 23 сентября. При его запуске главный специалист-эксперт министерства образования Кировской области Т.И. Николаенко отметила: добровольцы КООО «Перспектива» и НОУ ЦСПП делают доброе дело, помогая выпускникам интернатов и детских домов успешно адаптироваться в обществе.

Проект стал победителем открытого конкурсного отбора программ на гранты социально ориентированным некоммерческим неправительственным организациям. Проводился он в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 1 апреля 2015 года «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

В рамках проекта «Старший друг» участники:

Принять участие в проекте и стать наставниками могут лица:

Для того, чтобы стать наставником, нужно позвонить по телефону 430-120 или написать на почту cspp43@yandex.ru.

Группа проекта в ВК: http://vk.com/stdrug

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм