ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 октября 2019
Среди победителей Спартакиады «Заполярные игры» – студент Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Студент Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Парвиз Сабиров принял участие в XXl Спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры», которые прошли в Воркуте.

 

На соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 82 кг (борцов этой категории было больше двух десятков) Парвиз стал третьим, выиграв четыре схватки из пяти. О своем увлечении спортом бронзовый призер Спартакиады, студент Волго-Вятского института рассказывает так:

– Мне было 8 лет, когда я начал заниматься борьбой. После первой тренировки я устал и спросил отца: «Если я пропущу одну тренировку, мне ничего не будет?» На что отец ответил: «Да, верно. Не будет ни побед, ни наград, ни славы, ничего у тебя не будет». Его слова я по-настоящему понял только спустя годы, когда повзрослел, и всегда буду благодарен за них отцу.

Парвиз Сабиров считает: борьба укрепляет его физически и морально, благодаря ей развивается логическое и тактическое мышление, которое помогает ему в учебе.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм