ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 февраля 2022
«Спортивный праздник» в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

На базе СТК «Калинка-Морозов» Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 17 февраля провел традиционное, любимое студентами ежегодное мероприятие — «Спортивный праздник».

В этом году праздник совпал по времени с проведением в Пекине Олимпийских игр. Студенты, обучающиеся на 1-3 курсах, выразили российским спортсменам свою поддержку, продемонстрировали, что и у будущих юристов в приоритете — здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом.

В начале праздника к участникам обратилась заместитель директора Волго-Вятского института по учебной и воспитательной работе Елена Кощеева, пожелав интересно и с пользой провести день на свежем воздухе. Прозвучали добрые слова в адрес студентов, в свое время окончивших Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина в Проснице, у которых в этот день был двойной праздник — 17 февраля в России отмечается День российского кадета. Руководитель образовательного учреждения попросил поздравить своих выпускников (в Волго-Вятском институте их сейчас восемь) с важной датой.

Программа праздника была насыщенной, включая спортивное состязание между группами: в течение двух часов студенты выясняли, кто из них самый быстрый и сильный, а итоговым испытанием стал подъем на вершину горы и зажигание «олимпийского» огня. Как обычно бывает в таких состязаниях, победила дружба.

«Спортивный праздник» запомнится также студентам катанием на коньках, горных лыжах, сноубордах, посещением батутного парка. Горячий чай с булочками и блинами тоже был кстати.

18 февраля праздник продолжится – в нем примут участие очередные группы студентов.

Loading

Поделиться:
Телеграм