ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 октября 2021
Совещание совета ректоров вузов Кировской области прошло с участием губернатора Игоря Васильева

В состоявшемся 26 октября совещании  совета ректоров вузов Кировской области приняли участие губернатор Игорь Васильев, первый заместитель председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов и министр образования региона Ольга Рысева. Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на совещании представлял директор Института Александр Плотников.

Темой обсуждения стало обеспечение антитеррористической защищенности в высших учебных заведениях. Как отметил глава региона, вопросам безопасности обучающихся и педагогов посвящен отдельный раздел доклада к заседанию Госсовета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования», над которым трудилась рабочая группа по направлению «Образование».

«В ходе подготовки доклада мы собирали лучшие региональные практики по разным вопросам, анализировали ситуацию в сфере образования. В итоге все участники сошлись во мнении, что безопасность должна быть комплексной. Нельзя уделять внимание только организации охраны и упускать из виду выявление учащихся с эмоциональными и поведенческими проблемами, а также индивидуальную работу с ними», — отметил Игорь Васильев.

«Необходимо формировать у молодежи гражданскую позицию по неприятию идеологии терроризма и экстремизма, активизировать усилия по их духовно-нравственному воспитанию», — цитирует главу региона Пресс-центр Правительства Кировской области.

Выступившие на совещании Александр Плотников и другие  руководители кировских вузов рассказали о том, как эта работа ведется в возглавляемых ими учебных заведениях.

Фото пресс-центра Правительства Кировской области

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм