ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 18 апреля 2023
«Славься, Отечество наше свободное»: патриотическая традиция в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в нынешнем учебном году складывается патриотическая традиция – каждый понедельник студенты исполняют Государственный гимн Российской Федерации.

Церемония проходит после первой пары занятий, в ней участвуют студенты 1-2 курсов вместе со своими преподавателями. Организуют патриотическое мероприятие заместитель директора Института по молодежной политике Павел Лучинин и инспектор учебно-методического отдела Марина Корепина. Вот ее мнение о складывающейся традиции:

— Пение гимна Российской Федерации в вузах имеет большое значение. Во-первых, гимн — это символ нашей страны, который связывает всех граждан России, независимо от их возраста, происхождения и вероисповедания. Пение гимна в вузах помогает студентам уважать и ценить нашу страну и ее культуру. Во-вторых, пение гимна является формой патриотического воспитания молодежи. В вузах студенты получают не только знания, но и формируют свое отношение к Родине, готовятся стать полноценными гражданами и защищать интересы России. Отношение к гимну и к стране, которую он символизирует, является неотъемлемой частью патриотического воспитания, которое должно присутствовать в образовательном процессе.

Loading

Поделиться:
Телеграм