ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 27 февраля 2023
«Слава защитникам Отечества»: участие Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в торжественных праздничных мероприятиях

Представители Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня защитника Отечества, которые прошли в г. Кирове 22 и 23 февраля.

Преподаватели и студенты, в том числе обучающиеся по программе подготовки сержантов запаса в Военном учебном центре (ВУЦ) при Университете, стали участниками митинга-концерта «Слава защитникам Отечества» на Театральной площади областного центра. Там собрались представители муниципальных образований, общественных организаций, политических партий, предприятий региона.

Выступивший на митинге губернатор Александр Соколов отметил: «На протяжении всей истории нашей страны наша земля рождала воинов, защитников Отечества. И когда наша страна подвергалась лихим испытаниям (нашествие Наполеона, Первая мировая война, Великая Отечественная война), вятские солдаты, офицеры всегда были на передовой и всегда все знали, что кировчане, вятчане никогда не подведут, никогда не будут бегать от пуль, никогда не будут кланяться врагу, всегда будут гордо нести звание россиянина».

23 февраля в городе Кирове состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню на Набережной Грина. Представители Волго-Вятского института также положили красные гвоздики к подножию обелиска.

Loading

Поделиться:
Телеграм