Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 31 октября провел профориентационное мероприятие для ребят из разных школ и районов Кировской области, которые объединены в профильный класс.
У ребят – общее увлечение, из всех наук они отдают предпочтение обществознанию и праву, поэтому Волго-Вятский институт, с большой вероятностью, именно то учебное заведение, где старшеклассники смогут реализовать свои мечты о будущей профессии.
Гостей ознакомили с материально-технической базой Института, провели экскурсию по музею и занятие в криминалистической лаборатории.
Мероприятие для ребят организовали и провели заместитель директора по молодёжной политике Павел Лучинин, кандидаты юридических наук, доценты кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Юрий Петухов и Сергей Зорин, начальник отдела довузовской подготовки, приема, перевода и восстановления обучающихся Михаил Смирнов.
Волго-Вятский институт благодарен за помощь в организации мероприятия представителю КЭПЛ Наталье Логиновой.
Подобные встречи с будущими абитуриентами Институт проводит регулярно. На днях профориентационное мероприятие прошло для старшеклассников из Петербургского лицея, в ближайших планах – поездки в школы Юрьянского, Мурашинского, Шабалинского, Орловского районов Кировской области.