ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 3 ноября 2015
«Школа клиницистов – 2015»

Более 60 студентов и преподавателей из 19 регионов России, а также Белоруссии съехались в Подмосковье на ежегодную «Школу клиницистов» – мероприятие по совершенствованию навыков работы в юридических клиниках. Ее организаторами выступили Центр развития юридических клиник и Московское представительство Американской ассоциации юристов. Нашу область представляли две студентки Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Александра Трефилова (4 курс) и Марина Савиных (3 курс), а также третьекурсница ВятГГУ Яна Измайлова.

Участников разделили на 8 небольших подгрупп, что позволило тренерам, а в их роли выступили ведущие юристы и эксперты клинического юридического образования, детально поработать с каждым студентом. Клиницистам было предложено несколько юридических кейсов, на основании которых под руководством тренеров и ассистентов они оттачивали навыки анализа дела и вырабатывали правовую позицию. Требовалось выделить юридически значимые факты, обстоятельства дела, подкрепить их доказательствами, соотнести с правовыми нормами. В завершение каждая из команд представляла выработанную правовую позицию в формате публичного выступления.

По итогам всем участникам вручены именные сертификаты. Их получат также победители и призеры конкурсов на право участия в «Школе клиницистов – 2015», проведенных Центром и компанией «Гарант».

Ребята успели познакомиться друг с другом, поэтому общение продолжалось и вне занятий: вместе любовались потрясающими пейзажами окрестностей д. Красновидово и Можайского водохранилища – места, где работала школа.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм