ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 20 ноября 2013
Школа клиницистов-2013

9-10 ноября 2013 г. в Москве проходила серия обучающих тренингов клинического мастерства «Школа клиницистов», в которой приняли участие студенты со всех уголков России.

Тренинги проводили преподаватели различных институтов Москвы, Санкт-Петербурга и даже профессор из университета США. Смысл данного обучения заключался в том, чтобы научить работать клиницистов с клиентами, развивать коммуникативные навыки, работать в команде и многое другое.

Наиболее запоминающимся тренингом была профессиональная  этика с Гутниковым А.Б, на которой нам дали не только теоретические знания, но и поставили перед нами вопросы  морального выбора не только как юриста-клинициста, но и как человека. На «работе с трудными клиентами» нас учили, как не теряться в сложных ситуациях, какие действия нужно предпринимать в том или ином случай, как правильно поставить себя перед клиентом, и в итоге все полученные знания мы так же закрепили на практике, инсценировав работу с таким клиентом.

Школа клиницистов-2013 Школа клиницистов-2013

В результате плодотворной работы мы пополнили свой багаж знаний, попрактиковались. И, конечно, познакомились и подружились с новыми и интересными людьми. А главное узнали, что хороший сотрудник юридической клиники должен каждый раз задавать себе вопрос: «Все ли я сделал для своего клиента? Выполнил ли я все по максимуму?», ведь только положительный ответ будет залогом успеха.

Якимова Екатерина, 3 курс

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм