Версия для
Личный кабинет
25 апреля 2026 Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завоевали второе место на соревнованиях по фиджитал-баскетболу в рамках Спартакиады среди вузов 2025-2026 г.

Второе место в общем командном зачете обеспечил серебряный дубль юношей и девушек вуза, сумевших на пути к «серебру» достойно противостоять очень сильным соперникам. Команда девушек (студентка 2-го курса Виктория Ившина, первокурсницы Мария Хрулёва, Полина Широкова и Виктория Печеницына) показали волю к победе, техничную игру и хладнокровие на каждом этапе соревнований. Юноши (студенты 2-го курса Петр Винокуров, Владимир Ивашевский и Никита Перевозчиков) не уступили соперникам ни в атлетизме, ни в кибер-мышлении, хотя битва была жаркой.


Наставник команды Елена Тупицына, доцент кафедры социальных и гуманитарных наук, кандидат педагогических наук помогла студентам добиться игрового слаживания, поддерживала во время тренировок и по ходу соревнований.
Виктория Ившина, бессменный капитан институтской команды поделилась впечатлениями: «22 апреля прошли соревнования по фиджитал-баскетболу. Скажу честно – эмоций было безумно много, и добавило «драматизма» то, что этапы проходили в двух совершенно разных местах: сначала в фиджитал-центре, потом в спортивной школе. Нервозность была высокой, но это создавало свою, удивительную атмосферу. На соревнованиях мы выложились по максимуму. Старались и парни, и наша женская команда. Ошибки были, но именно анализируя их, мы и будем расти. А приятные взлёты и победы запомнятся надолго, дадут мотивацию тренироваться, не останавливаться на достигнутых результатах».
Поздравляем спортсменов и их наставника с успехом, желаем дальнейших побед и достижений!
![]()