ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 29 мая 2017
Сенатор Совета Федерации от Кировской области Вячеслав Тимченко встретился с будущими молодыми политиками

25 мая студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), встретились с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеславом Тимченко.

Для участников проекта «Высшая студенческая школа парламентаризма» и Регионального проекта «Школа помощника депутата – 2017» Вячеслав Степанович выступил с лекцией на тему «Основное направление деятельности Федерального Собрания Российской Федерации, в том числе развитие молодежной политики».

Приветствуя участников проекта, сенатор отметил, что на сегодняшний день и «Высшая студенческая школа парламентаризма», и «Школа помощника депутата» являются социально-политическими проектами, направленными на поиск и отбор инициативной и целенаправленной молодежи, готовой к активному участию в жизни страны, которой интересна политическая деятельность и работа в органах государственной и муниципальной власти.

Участие в проектах «Высшая студенческая школа парламентаризма» и «Школа помощника депутата – 2017»  это кадровый лифт для молодежи, который подразумевает обучение в качестве помощников депутатов и продвижение молодежи в депутаты, а также выявление и системную работу с молодыми людьми, интересующимися политикой.

Отвечая на вопросы студентов, Вячеслав Тимченко акцентировал внимание аудитории на том, что при желании что‑то изменить в своей стране нужно начинать с себя и привёл простую формулу: чем выше самоотдача, тем выше комфортность жизни.

Подводя итоги встречи, Вячеслав Степанович подчеркнул, что состоялся очень полезный, эффективный, познавательный разговор: и для ребят, и для него лично.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм