ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 7 июля 2021
Семинар, посвященный правам инвалидов, прошел в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Научно-практический семинар «Мониторинг законодательства в сфере законных прав инвалидов» прошел 6 июля в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).   Институт организовал это мероприятие для активистов районных отделений Кировской областной организации общероссийской общественной организации ВОИ, получившей президентский грант на реализацию проекта «На вершине знаний».

В семинаре приняли участие около пятидесяти человек. Проект направлен на  повышение правовой и компьютерной грамотности лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью дальнейшей эффективной работы по защите прав и интересов инвалидов, в том числе для грамотного консультирования и результативного взаимодействия с органами власти. На семинаре выступили: по вопросам финансовой грамотности (в том числе  о налоговых льготах для инвалидов) — заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Раиса Седельникова;  по вопросам обжалования действий и решений государственных органов и должностных лиц, а также производства в суде второй инстанции — доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат юридических наук Сергей Сапожников; об обеспечении инвалидов лекарственными средствами, об их медико-социальной реабилитации — старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Алла Сосновщенко. Организовала и провела семинар заместитель директора   Института по научной работе Екатерина Ветошкина.

Это уже второе мероприятие в рамках реализации проекта «На вершине знаний», прошедшее в стенах вуза.   В знак признательности за сотрудничество директор Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александр Плотников награжден Почетной грамотой Всероссийского общества инвалидов «за активную жизненную позицию, большой вклад в дело становления организации, защиту прав и интересов инвалидов Кировской области».

 

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм