ВОЛГО-ВЯТСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА (МГЮА)
eye Версия для
слабовидящих
lk Личный кабинет
обучающегося
lk Личный кабинет
обучающегося
date 31 июля 2013
Студентка Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013»

По итогам форума Анна Матвеева в качестве юриста войдет в состав сотрудников регионального отделения проекта «Все дома».

Напомним, что поездку на Селигер наша студентка в буквальном смысле заработала активным участием на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «i_Волга».

Всего в первой смене Всероссийского молодежного форума Селигер-2013 «Форум молодежных проектов», было представлено восемь направлений, в том числе смена «Все дома».

«Все дома» – федеральный молодежный проект, который был запущен в 2010 году. Его основные цели и задачи — подготовка молодых менеджеров-управленцев для модернизации ЖКХ, а также объединение неравнодушных и активных людей, готовых работать над улучшением жилого пространства и содействовать в реализации передовых идей, направленных на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

Как нам рассказала сама Анна, «я ехала на Селигер, чтобы получить опыт, знания от ведущих представителей данной отрасли, а также от VIP-гостей и приглашенных экспертов. Всего Кировскую область представляли 50 молодых и активных людей. Среди них было приятно видеть и выпускников нашего Института Антона Окулова, Алексея Останина».

«Первое, что бросилось в глаза на Селигере, — продолжила Анна, — федеральный масштаб мероприятия — это огромная площадь, занимаемая палатками, образовательными шатрами, это более 4 тысяч участников со всей страны, это занятия и тренинги от квалифицированных экспертов и профессионалов, это VIP-лекции от представителей власти, общественных деятелей.

Мне удалось посетить VIP-лекции, которые вели такие известные люди, как министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, первый заместитель генерального директора ВЦИОМ, генеральный директор Фонда содействия изучению общественного мнения «Vox populi» — Константин Абрамов. бизнес-тренер Бари Алибасов-младший, телеведущий Александр Гордон, топ-менеджер российских и зарубежных компаний  Евгений Соколов; телеведущая, «Первая сваха России» Роза Сябитова; R’n’B-исполнитель и бизнесмен Тимати, а также ведущий Первого канала Максим Шевченко.  

По итогам форума нам предложили открыть региональное отделение проекта «Все дома», деятельность которого направлена на вовлечение студентов и молодых специалистов субъекта в работу по модернизации ЖКХ», — сообщила нам Анна.

Вместе с этим Анна Матвеева выразила благодарность дирекции Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и преподавателям: Игорю Николаевичу Верхорубову – ассистенту кафедры гражданского и семейного права и Елене Викторовне Ивониной – старшему преподавателю кафедры предпринимательского права за помощь и поддержку при подготовке к поездке на Селигер-2013.

 

 

Loading

Поделиться:
Телеграм